Суд на Ставрополье рассмотрит дело 59-летнего жителя Нефтекумска, который до смерти забил жену. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
В материалах ведомства говорится, что преступление было совершено в апреле: находясь дома, супруги поссорились. В итоге муж избил жену, нанося удары по голове и телу. Травмы стали для женщины смертельными.
После этот фигурант уехал в Минеральные Воды, но там его задержали правоохранители.
Расследование завершено, материалы дела передали в суд. Мучжине инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.