Житель Чечни Лечи С. сорвал коноплю, забыл о ней, пытался дать взятку полицейскому, за что получил срок, следует из решения Ахматовского районного суда Грозного.
В начале июля 2024 года мужчина увидел высохший куст дикорастущей конопли на обочине дороги, сорвал верхушку, положил измельчённые части растения в пакетик, а пакетик - в карман джинсовых брюк.
Штаны Лечи С. надел лишь спустя время, когда отправился в район аэропорта столицы Чечни, чтобы поискать работу на стройке. О пакетике с травой в джинсах мужчина забыл, а вспомнил и понял, что у него лежит в кармане, только тогда, когда стоял у воздушной гавани и то случайно - полез за сигаретами и нащупал полиэтилен.
Лечи подумал, что хорошо бы выбросить коноплю в безлюдном место, а то мало ли чего, и накликал беду. К нему подошёл полицейский и попросил предъявить документы. Потом в отделе был личный досмотр в присутствии двух понятых. Мужчина сразу достал из переднего левого кармана брюк пакет с марихуаной и положил на стол.
Правоохранитель начал составлять протокол, и Лечи понял, что ему грозит тюрьма. За решётку он не хотел, достал 12 тысяч рублей, которые были с собой, и стал прямо при понятых предлагать их сотруднику полиции, чтобы последний его отпустил. Правоохранитель деньги не взял, а Лечи С. стал фигурантом дела о хранения наркотиков и даче взятки. Ахматовский районный суд Грозного отправил жителя Чечни в колонию строгого режима на год и три месяца.
Жители же Дагестана, которых подозревают в коррупционных преступлениях, ещё не услышали вердиктов. Как сообщает издание «Черновик», силовики задержали сотрудников министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, а также бывшего гендиректора оборонного предприятия.
В Северной Осетии мать-наркоманка пойдёт под суд за смерть своего ребёнка
Сына сотрудницы СФР по Ставрополью якобы задержали в Москве с кокаином
В Ессентуках задержали закладчицу с партией наркотиков массой в 100 грамм
Продюсер Андрей Разин: артисты делятся на наркоманов, пьяниц и трезвенников