Примерное время чтения: меньше минуты
44

Виновным в мошенничестве с землей в КЧР изменили условные сроки на реальные

Ставрополь, 30 января - АиФ-СК.

Виновным в мошенничестве с землей в Черкесске изменили условные сроки на реальные, сообщила объединённая пресс-служба судов Карачаево-Черкесии.

По данным суда, в 2016 году начальник отдела мэрии Черкесска создал группу для хищения муниципальных земель. С помощью подложных документов фигуранты незаконно оформляли право собственности на участки и продавали их. В группу входили начальник управления архитектуры, гендиректор подконтрольной компании, а также их сообщники, готовившие фальшивые документы и проводившие мнимые сделки.

На суде вину признал только бывший начальник управления архитектуры. Горсуд приговорил шестерых подсудимых к условным срокам от 5,6 года до 4 лет.

Судебная коллегия Верховного суда республики отменила условный приговор трём осуждённым, отправив их в колонию на 5 лет, 4,5 года и на 4 года и 2 месяца.

Ранее сообщалось, что во Владикавказе задержали лжезастройщика, который обманул восемь человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах