Начальник охранников Минфина в Ингушетии получил условный срок за мошенничество на крупную сумму, сообщили STAV.AIF.RU в пресс-службе СУ СК по Ингушетии.
Суд установил, что с 2010 по 2017 годы начальник регионального филиала отряда Ведомственной охраны Минфина России систематически вносил в документы о выплате денег гражданам, которые фактически не осуществляли трудовую деятельность. Так он присвоил более 2,28 млн рублей.
55-летнему жителю республики вменили статью «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Суд приговорил его к лишению свободы на четыре года условно с испытательным сроком три года.
Многодетную мать из Ингушетии осудили за хищение 11 млн рублей
Больше не враждуют. Две ингушские семьи отказались от кровной мести
У главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова выросли доходы
Минфин Ингушетии лишил малоимущих школьников социальной помощи
Бывший милиционер из Пятигорска обвиняется во взяточничестве