18 июля в полицию обратился один из пенсионеров республики и сообщил, что двое неизвестных похитили у него более двух миллионов. Вместо денег аферисты оставили сверток с билетами банка приколов по пять тысяч рублей. Еще одно заявление поступило 20 июля. Со слов пенсионера, две неизвестные женщины под предлогом продажи медтехники украли из квартиры кошелек с деньгами.
В этот же день обратилась в полицию жительница станицы Зеленчукской. Ей позвонил неизвестный и сообщил, что её внук в настоящее время находится в отделении полиции за избиение мужчины и для непривлечения его к уголовной ответственности женщине нужно перечислить 15 тысяч рублей. Пенсионерка перечислила требуемую сумму, а позже выяснилось, что ее внук не совершал никакого преступления.
В настоящее время по всем указанным заявлениям с мест преступлений изъяты предметы, на которых преступники оставили отпечатки, проводится экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
В Невинномысске задержали мужчину, который похитил 2 млн рублей
Ограбил сам себя. Популярные схемы интернет-мошенников
В КБР разыскивают женщину, ограбившую пенсионерку на 1 млн рублей
Интернет-мошенник обманул жителей Ставрополя на полмиллиона рублей
На Ставрополье женщина продавала несуществующие квартиры