Девушка из города Георгиевска завербовала 26-летнего парня из села Орловка и 24-летнюю жительницу села Горнозаводское Ставропольского края для распространения наркотиков в Северной Осетии. Об этом сообщает МВД по РСО-Алания.
Закладчики, решили не отказываться от лёгкого «заработка» и выполняли указания, которые им присылала куратор. Ставропольчане забрали из тайника партию мефедрона, Они должны были распространить свёртки по высланным координатам в Северной Осетии.
Полицейские задержали всех троих дилеров с поличным, когда они деллали закладки.
После проведения досмотра у двух девушек и парня нашли 40 свёртков с наркотиками. Экспертиза показала, что это 128 граммов мефедрона.
Закладчики находятся в СИЗО. Против них возбудили уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Им грозит до 20 лет тюрьмы.
А в Махачкале молодых людей уже ждёт суд - следствие по их делу окончилось. Как сообщает «Молодёжь Дагестана», по версии следствия, их обвиняют в незаконном изготовлении и обороте оружия.