Прокуратура Магаса заступилась за местного жителя, которому начислили 144 тысячи рублей за газ, которым он не пользовался. Незаконные начисления аннулировали, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
Мужчина заключил договор на поставку газа в свою квартиру. В ноябре 2022 года он официально подал заявку на приостановку подачи ресурса. Однако ресурсоснабжающая компания проигнорировала обращение и продолжила начислять оплату по нормативу, то есть исходя не из фактического потребления, а из площади жилья. Счёт выставили в 144 тысяч рублей.
Мужчина обратился в прокуратуру Магаса. Проверка подтвердила нарушения, и надзорное ведомство потребовало их устранить. В итоге все начисленные суммы газовики списали.
В КБР прокуратура помогла мужчине снизить долг за газ на 850 тысяч рублей
Рабочий в Ингушетии чуть не загорелся после взрыва газовой трубы
После селя в Тырныаузе 700 абонентов остаются без газа и воды
В Ингушетии компания незаконно начислила 108 тыс. руб. за потребление газа