Сотрудницу полиции из Пятигорска подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили STAV.AIF.RU в пресс-службе СУ СКР по СК.
Женщина работала главным специалистом-экспертом отдела по вопросам миграции ОМВД Пятигорска. По данным следователей, весной 2017 года она незаконно поставила на миграционный учёт 30 граждан Узбекистана. Следователи допрашивают иностранцев и собирают доказательства. Также в рамках расследования пройдёт почерковедческая экспертиза.
В пресс-службе МВД по СК сообщили, что правонарушение выявили и задокументировали сотрудники службы собственной безопасности. Им стало известно, что подозреваемая подделала подпись своей знакомой и нелегально зарегистрировала в её доме иностранных граждан. Сотрудницу уволили, её руководитель понесёт дисциплинарную ответственность.
Словакия выдала члена банды Басаева, устроившего теракт во Владикавказе
Будённовских предпринимателей накажут за нарушение прав инвалидов
На Ставрополье юношу осудят за фотографию с нацистским приветствием
Полицейских заподозрили в нарушении прав человека на Ставрополье