Примерное время чтения: меньше минуты
763

Прокурор Ставрополья добился увольнения замминистра с волчьим билетом

Ставрополь, 6 июня - АиФ-СК.

Прокурор края Юрий Немкин добился увольнения заместителя министра здравоохранения Ставропольского края в связи с утратой доверия, сообщили в надзорном ведомстве.

Сотрудники прокуратуры провели проверку и выяснили, что чиновница использовала служебное положение в личных интересах. Она в 2020-2023 годах, когда работала начальником отдела в краевом минздраве, давала незаконные указания сотрудникам медучреждения. Те вносили в табели учёта сведения о том, что сотрудница министерства якобы работал врачом-педиатром, хотя это было не так. Чиновница делала это для того, чтобы получать зарплату не только в минздраве, но и в медучреждении. Кроме того, у неё шёл медицинский стаж.

После того, как о делах чиновницы стало известно надзорникам, прокурор Ставропольского края потребовал уволить сотрудницу минздрава в связи с утратой доверия. Губернатор региона Владимир Владимиров представление Юрия Немкина удовлетворил. В итоге чиновницу уволили с вольчьим билетом. Кроме того, против неё возбудили уголовное дело о превышении полномочий.

Как удалось выснить «АиФ-СК», из минздрава Ставропольского края уволили Наталью Плотникову.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах