Прокуратура Петровского округа Ставрополья начала проверку после гибели пяти человек в ДТП под Светлоградом, включая ребёнка.
По данным краевого УГИБДД, авария случилась на 502-м километре трассы Астрахань -Элиста - Ставрополь. Водитель иномарки Chevrolet Cruze выехал на «встречку» при обгоне и врезался в пассажирскую ГАЗель. Автомобили воспламенились.
На месте погибли пятеро человек, включая ребёнка. Прокуратура края уточняет, что это водители и трое пассажиров ГАЗели, которая ехала по маршруту Малый Барханчак – Ставрополь. Шестерых отвезли в больницу Петровского округа.
По информации УГИБДД, в ГАЗели находились девять человек. В прокуратуре утверждают, что маршрутное такси перевозило восьмерых.
«На месте происшествия координирует работу следственных органов прокурор Петровского района. Прокуратура Петровского района проводит проверку. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются», - добавили в надзорном ведомстве.
На Ставрополье машина вылетела с трассы и врезалась в дерево, погибли двое
Число погибших в ДТП в Кочубеевском районе Ставрополья выросло до двух
Один погиб, пятеро ранены в ДТП с микроавтобусом и «Камазом» на Ставрополье
Мужчина погиб от ранений в ДТП с грузовиком и иномарками на Ставрополье