Примерное время чтения: меньше минуты
152

Прокуратура Северной Осетии проверит, как диабетиков обеспечивают инсулином

Ставрополь, 13 сентября - АиФ-СК.

Прокуратура проверит сведения о том, что в Северной Осетии пациенты с сахарным диабетом вынуждены оставаться без препаратов, сообщила пресс-служба надзорного органа республики.

Правоохранители выяснят, был ли нарушен закон об охране здоровья граждан и лекарственном обеспечении. Если информация подтвердится, будут приняты соответствующие меры.

Ранее сообщалось, что по данным местных телеграм-каналов, аптеки Северной Осетии не выдают бесплатные препараты диабетикам: наличие рецепта от доктора - не аргумент. Лекарства, которых не хватает в регионе, можно только купить.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах