Примерное время чтения: меньше минуты
174

Умершая после месяца комы мать в Ингушетии попала в роддом с мёртвым плодом

Антон Харин / АиФ
Ставрополь, 23 января - АиФ-СК.

Выкидыш случился у умершей после лечения в перинатальном центре Назрани местной жительницы, сообщает пресс-служба прокуратуры Ингушетии. 

Сотрудники надзорного ведомства со специалистами регионального управления Росздравнадзора провели проверку по информации о ненадлежащей медицинской помощи роженице. 

«Установлено, что 35-летняя женщина 20 декабря 2024 года была доставлена в республиканский клинический перинатальный центр с диагнозом «замершая беременность на сроке 20 недель». В тот же день у неё произошёл самопроизвольный выкидыш», - уточнили в ведомстве. 

После этого самочувствие женщины ухудшилось. 31 декабря 2024 года её доставили в гинекологическое отделение Ингушской республиканской клинической больницы им. А. О. Ахушкова. Там пациентка скончалась 13 января 2025 года. 

По итогам проверки выяснилось, что работники и должностные лица медучреждений нарушили требования федерального законодательства о здравоохранении и не исполняли свои профессиональные обязанности как полагается. Это привело к смерти женщины.  

«Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц», - добавили в ведомстве. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах