Нелегальные перевозчики возили туристов на экскурсии в Кисловодске, подвергая опасности пассажиров. После того, как об этом на приёме в патриотическом центре «Машук» прокурору Ставропольского края Юрию Немкину сообщили предприниматели, которые работают в этой сфере законно, деятельность их «коллег» «на курорте федерального значения пресечена», сообщили в надзорном ведомстве.
С начала этого года руководитель региональной прокуратуры провёл несколько встреч с представителями бизнес-сообщества, что дало результаты. Так, после встречи с Юрием Немкиным коллектива крупной мебельной фабрики в Ставрополе было «организовано бесперебойное транспортное сообщение с предприятием, благоустроена территория общего пользования вблизи промышленного объекта», отметили в надзорном ведомстве.
После обращений бизнесменов из Изобильненского округе края, ремонтируют подъездные дороги к промышленным и сельскохозяйственным предприятиям.
Сотрудники прокуратуры продолжат работу в сфере защиты прав предпринимателей.
Также прокуратура утвердила обвинительное заключение и отправила в суд дело жителя Ставропольского края. Как сообщает 1777. ru, в Невинномысске пьяные посиделки знакомых закончились поножовщиной.