Бывшего сотрудника правоохранительных органов и троих жителей Новопавловска подозревают в краже железнодорожных рельс, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ставропольскому краю.
Преступление произошло в апреле текущего года в посёлке Комсомолец Кировского округа. Следствие считает, что полицейский нашёл рельсы, которые ему показались пригодными для кражи, а затем их подобрал «персонал».
Для распила нужен был специалист по электро- и газосварке. Договорился злоумышленник и с грузчиком, который помог загрузить и доставить рельсы в пункт приёма металлолома. С владельцем пункта тоже была достигнута договорённость. Со своей стороны сотрудник правоохранительных органов обещал прикрытие и гарантировал отсутствие проблем с законом.
Злоумышленников задержали в момент сдачи рельс в пункт приёма металла. Уголовное дело завели по статьям «Пособничество в совершении кражи» и «Покушение на совершение кражи». Бывшего сотрудника полиции заключили под стражу, остальные трое фигурантов отправлены под подписку о невыезде.
Преступление было раскрыто сотрудниками ОМВД по Кировскому городскому округу. Они же возбудили уголовное дело. Подозреваемый сотрудник изолятора временного содержания уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.
Две жительницы Северной Осетии пойдут под суд за кражу в церкви
Двое парней на Ставрополье снимали запчасти с машин и тракторов
У пенсионера украли деньги по дороге в аптеку в Нальчике
Житель Владикавказа украл смарт-часы у прихожанина мечети