Примерное время чтения: меньше минуты
62

На Ставрополье возбудили дело против водителя, купившего поддельные права

Дмитрий Еланаков / АиФ
Ставрополь, 27 мая - АиФ-СК.

Против жителя Ставрополья возбудили уголовное дело за покупку поддельных прав, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Полицейские остановили 40-летнего водителя для проверки документов. Он предъявил права, которые показались автоинспекторам подозрительными. Документ изъяли и отправили на экспертизу. Исследование показало, что удостоверение изготовлено самодельным способом с помощью струйного принтера — технологии не соответствуют нормам «Госзнака».

В отделе полиции выяснилось, что мужчину уже лишали прав за пьяное вождение, потом он не смог пересдать экзамен и нашёл в мессенджере продавца, который за 150 тысяч рублей сделал и прислал ему подделку.

Ранее ставропольские автоинспекторы вычислили водителя с поддельными правами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах