В Ставрополе поймали на краже 21-летнего жителя Георгиевска с 19-летней девушкой. Их нашли на месте преступления в нетрезвом состоянии. По версии следствия, сообщники ночью проникли в магазин электроники и взяли 19 макетов, приняв их за телефоны. Спустя время они вернулись и попытались похитить зарядные устройства, наушники и другие аксессуары. Об этом сообщила пресс-служба полиции Ставропольского края 3 июля.
«Их противоправные действия заметил очевидец и вызвал полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска ОП №3 Управления МВД России по городу Ставрополю оперативно задержали злоумышленников и доставили их в городской отдел полиции», прокомментировали в ГУ МВД России по Ставрополью.
Ущерб оценивают в 100 тысяч рублей, владелец магазина насчитал 50 похищенных товаров, все их вернули.
Уголовное дело расследуют по п. п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение).