Недвижимость и транспорт могут конфисковать у бывшего руководителя Ставропольского краевого онкодиспансера Константина Хурцева, выяснил корреспондент «Аргументы и Факты — Северный Кавказ».
Хурцев с 2014 года по июнь 2026 года возглавлял медучреждение.
И в это время его семья купила дорогое имущество на неподтверждённые доходы, говорится в иске, который сейчас рассматривает суд.
Например, в 2024 году супруга главврача купила в Москве квартиру стоимостью более 17 млн рублей. Сам Хурцев купил жилое здание и земельный участок, а также автомобильный прицеп.
Кроме того, был приобретён автомобиль стоимостью 5 млн рублей. Машину зарегистрировали на отца главврача, но ездил на ней сам Константин Хурцев.
Теперь вся перечисленная недвижимость и транспорт могут отойти государству.
Самого Хурцева уволили с формулировкой в связи с утратой доверия. Он находится в СИЗО. В мае 2026 года главврача взяли с поличным при получении взятки в 12 млн рублей. Деньги Константин Хурцев, по данным правоохранителей, брал за то, чтобы обеспечить компании заключение контракта на поставку лекарств.
Ранее стало известно, что у семьи бывшего главы отделения ПФР по Ставропольскому краю Владимира Попова конфисковали активы, стоимостью десятки миллионов рублей, сообщает издание «Акценты».
На Ставрополье гостья сняла с пальца заболевшей хозяйки золотое кольцо
Пьяная кража велосипеда довела 22-летнюю ставропольчанку до суда
Пятый кассационный суд оставил в силе приговор экс-главе УГИБДД Ставрополья
На Ставрополье пьяная бабушка заснула с внучкой в ванной, малышка умерла