Глава компании в Карачаево-Черкесии окажется в суде из-за гибели рабочего от удара током, сообщила пресс-служба регионального СУ СК России.
В Урупском районе в октябре 2024 года фигурант отправил бригаду монтажников на ремонт повреждённого кабеля. Однако он не сообщил энергокомпании о том, что нужно отключить электричество.
Обвиняемый также допустил к работе монтажника, не проверив его подготовку и знания. Во время ремонта на опоре, находящейся под напряжением, рабочий получил удар током и умер на месте.
Против руководителя возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда. Дело передали в суд.
Ранее сообщалось, что в Северной Осетии насмерть разбился спасатель, пытавшийся снять кошку с дерева.