Житель Северной Осетии, экс-полицейский Вадим Техов признан виновным в убийстве бывшей супруги Регины Гагиевой, сообщает ГТРК «Алания».
По информации следствия, в ночь на 3 ноября 2018 года подсудимый повздорил с двумя мужчинами в баре Владикавказа и несколько раз ударил их ножом. 18 сентября 2019 года Техов приехал к бывшей супруге на работу, хотя находился под домашним арестом. Во время ссоры из-за ревности он ударил девушку ножом не менее 15 раз и скрылся.
Раненую девушку экстренно доставили в медучреждение. Врачам не удалось спасти пострадавшую, она скончалась, не приходя в сознание.
Во время расследования выяснилось, что Техов ранее также избивал супругу и угрожал ей убийством. Суд приговорил его к 16 годам в исправительной колонии с ограничением свободы на полтора года.
Мужчину также обязали выплатить потерпевшей стороне 3 млн рублей для возмещения морального вреда. Приговор не вступил в законную силу.
Девочку из Дагестана, ставшую женой убитого в Чечне боевика, вернули домой
Ревнивый иностранец убил жителя КБР за знакомство с женой
Музей в КБР вдохновил режиссёра на фильм о кабардинской жене Ивана Грозного
Жена Саакашвили дала показания по делу об убийстве чеченского боевика