Экс-глава Минераловодского округа получил условный срок за приобретение здания, непригодного для детсада, сообщила пресс-служба СУ СК России.
Вместе с экс-чиновником по делу проходили экс-глава управления администрации округа и предприниматель.
Установлено, что в 2020 году администрация округа купила по завышенной цене здание под детский сад, которое не соответствовало предъявляемым требованиям. При этом заявка была единственной на аукционе.
Экс-главу округа и его подчинённого признали виновными в превышении должностных полномочий. Каждого приговорили к 3,5 года условно, а также на два года лишили возможности работать на госслужбе и в местном самоуправлении.
Бизнесмена признали виновным в мошенничестве. Ему дали 3,5 года условно. Он также возместил ущерб в более 4 млн рублей.
По данным краевого УФСБ, речь идёт о бывшем главе Минераловодского округа Сергее Перцеве.
Ранее сообщалось, что главе компании «Стройсервис» на Ставрополье дали срок за хищение 4,5 млн.