Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Примерное время чтения: меньше минуты
109

Директор «Алагиркомфорт» может сесть на 10 лет за махинации с госконтрактом

Ставрополь, 9 октября - АиФ-СК.

Руководителя МУП «Алагиркомфорт» будут судить за превышение полномочий, рассказали в пресс-службе прокуратуры Северной Осетии.

В региональном надзорном ведомстве утвердили обвинительное заключение по делу директора муниципального предприятия «Алагиркомфорт». По версии следствия, в июне 2023 года глава организации заключил контракт на 205 миллионов рублей с фирмой, которая не соответствовала требованиям законодательства. 

Работы касались модернизации системы теплоснабжения города Алагир. При этом торги не проводились, что и стало поводом для возбуждения уголовного дела. 

Следствие квалифицировало действия директора как превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия (пункты «в», «е» части 3 статьи 286 УК РФ). 

Материалы дела уже направлены в Алагирский районный суд, где обвиняемому предстоит ответить за содеянное. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Параллельно прокуратура требует через Арбитражный суд РСО‑Алания признать сделку недействительной и вернуть средства в бюджет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах