Бухгалтеру сельхозпредприятия в Ингушетии дали 4,5 года за хищения 19 млн рублей, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.
В апреле 2018 года житель Кабардино-Балкарии, работая главным бухгалтером предприятия «Молоко Ингушетии», подал в минсельхоз Ингушетии документы для получения субсидий. Средства выделялись для поддержки молочного животноводства с помощью возмещения части затрат. Фигурант внёс в документы ложные сведения и завысил объёмы проданного коровьего молока. Перечисленные на счёт предприятия около 4,8 млн рублей бухгалтер присвоил.
В мае 2019 года с помощью той же схемы осужденный похитил более 14,1 млн рублей.
Магасский райсуд признал мужчину виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).
Несколько лет он проведёт в исправительной колонии общего режима, также с него взыщут похищенные из бюджета деньги.
Ранее сообщалось, что крупную аферу с государственной землёй выявили в Ингушетии.
Экс-депутату ставропольской думы дали 9,5 лет за хищение более 84 млн руб.
ОПГ в Ингушетии похитила более 1 млрд из бюджета на помощь семьям с детьми
Экс-мэра Нефтекумска и его подельников обвиняют в ущербе на 36 млн рублей
Предпринимателя на Ставрополье подозревают в хищении более 1 млн рублей