Примерное время чтения: 1 минута
85

Глава Ингушетии призывает родителей боевиков привести их к властям

Ставрополь, 18 апреля - АиФ-СК. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел в Магасе совещание с сотрудниками правоохранительных органов, на котором обсудили проведенную спецоперацию в селении Долаково, сообщает пресс-служба главы РИ.

Представитель УФСБ рассказал присутствующим подробности спецоперации. Информацию заслушали и присутствующие родители членов бандподполья и разыскиваемых лиц. Глава республики отметил, что их пригласили для того, чтобы помочь сохранить им жизни оставшихся детей. Евкуров также рассказал, как действовала преступная группировка. Он сообщил, что братья Оздоевы были пособниками членов бандподполья.

Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что во время операции в Долаково боевиков уговаривали сдаться даже их родители, но они не послушались. Поэтому, подчеркнул глава РИ, необходимо ограждать остальных членов семьи от влияния бандитских групп и рекомендовал привести разыскиваемых в адаптивную комиссию.

Я обещаю вам, Уполномоченный по правам человека обещает вам, ФСБ, МВД обещает вам, прокурор республики обещает вам, что с ним ничего не будет, приведите его. Не говорите, что его похитили, он убежал, вы знаете, где он находится. Приведите его, как мать вас прошу»,- сказал Ю.Евкуров, обращаясь к родственникам разыскиваемых

Напомним, в спецоперации в Долаково было уничтожено несколько боевиков, в том числе  - братьев Оздоевых, которые были причастные к теракту на посту ДПС 23 октября. В ходе перестрелки в Долаково погиб командир разведроты.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах