Примерное время чтения: 2 минуты
71

В селе Ингушетии уничтожены боевиков, причастные к теракту на посту ДПС

Ставрополь, 9 апреля - АиФ-СК. В ходе спецоперации в Ингушетии уничтожены были несколько боевиков, но также погибли трое полицейских, сообщает пресс-служба НАК.

8 апреля в 5 часов утра в селе Долаково Назрановского района был введен режим КТО. Бандитов блокировали в частном доме. Отказавшись сдаться, в 5:50 они открыли огонь. К 8 часам бандиты были нейтрализованы. Их опознали  как членов «назрановской» преступной группы. На месте перестрелки нашли два пистолета, один из которых с глушителем, и две самодельные гранаты. На счету преступной группы такие преступления как покушения на жизнь полицейских и военных, вымогательства крупных сумм денег у местных бизнесменов. Есть информация о причастности убитых к теракту, произошедшему на границе Ингушетии и Северной Осетии 23 октября.

В ходе осмотра соседних домов сотрудников спецназа снова стали обстреливать. Ответным огнем боевики были уничтожены. В перестрелке был убит командир разведроты внутренних войск МВД, майор. Руководство МВД России посмертно представило его к награждению орденом Мужества.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах