Примерное время чтения: 2 минуты
149

НАК: В Чечне уничтожен боевик, обстрелявший полицейских

Ставрополь, 25 декабря – АиФ-СК. Боевик, обстрелявший сотрудников правоохранительных органов, ликвидирован в поселке Серноводск Сунженского района, сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета.

«В процессе оперативно-поисковых и проверочных мероприятий, проводимых силами Оперативного штаба НАК в Чечне по предупреждению возможных вылазок бандитов, сегодня около 10:00 утра в поселке Серноводск Сунженского района сотрудники правоохранительных органов были обстреляны неизвестным лицом, укрывшимся в одном из домов, в результате чего ранение получил сотрудник спецназа полиции», – говорится в сообщении.

С 10:25 в районе введен режим контртеррористической операции. Здание, откуда велся огонь, было заблокировано, жителей окружающих домов эвакуировали. Укрывавшийся в доме бандит отказался сложить оружие и был нейтрализован в перестрелке. Его опознали как одного из активных членов бандгруппы Махаури, которая причастна к ряду террористических актов в Чечне и Ингушетии.

В НАК также сообщили, что на месте боестолкновения обнаружены автомат, пистолет, гранаты и боеприпасы. Пострадавших среди мирных жителей нет. Спецоперация продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах