Примерное время чтения: 2 минуты
71

Участвовавшие в драке студенты СКФУ будут отчислены

Ставрополь, 2 апреля - АиФ-СК. 1 апреля полпред президента в СКФО Александр Хлопонин заслушал доклад прокуратуры и полиции о массовой драке, произошедшей в Ставрополе и о ходе расследования происшествия, сообщает пресс-служба аппарата полпреда.

Алексанрд Хлопонин заявил, что, если факт участия в драке студентов СКФУ подтвердится, то молодые люди будут отчислены из университета. По его словам, «подобные инциденты дискредитируют как университет, так и республики, из которых приезжают на учебу представители молодежи».

Полпред президента в СКФО обратил внимание глава республик Северного Кавказа на необходимость проведения тщательной воспитательной работы в каждом районе, городе и поселке. Александр Хлопонин предложил родителям участников драки лично приехать в Ставрополь и забрать своих детей.

«На Кавказе сильны семейные традиции. Каждый ребенок, переезжая в другой город из дома, где он вырос и был воспитан, должен осознавать ответственность перед своей семьей. При этом он обязан помнить, что живет в правовом государстве, где за любые нарушения общественного порядка последуют жесткие меры наказания»,  - сказал Хлопонин.

Полпред президента также отметил, что в вузах должна вестись работа по объединению молодых людей по интересам и взглядам. Этот вопрос он поручил рассмотреть на ближайшем заседании Совета ректоров округа.

Напомним, драка произошла в воскресенье у ДК и С. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства с применением оружия.Его расследование находится на особом контроле прокуратуры Ленинского района города. Представитель Совбеза Ингушетии пригласил родителей участников драки на профилактическую беседу.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах