Примерное время чтения: 1 минута
103

Рассмотрение «дела о хиджабах» растянулось

Ставрополь, 22 марта - АиФ-СК. 21 марта суд начал рассмотрение иска мусульман Ставрополья против школьной формы, запрещающей ношение хиджабов. В пятницу слушания в суде продолжатся, сообщает «РИА Новости».

Интересы мусульман представляет адвокат Мурад Мусаев. Он рассказал информагентству, что заседание растянулось. В том числе из-за того, что уполномоченный по правам человека, по словам Мусаева, зачитывал целую речь на нескольких листах бумаги.

«И мы никак все от них не можем добиться обсуждения существа вопроса: имело ли правительство Ставропольского края право ограничивать эту свободу или все-таки это в компетенции федерального законодателя», — приводит слова адвоката «РИА Новости».

По мнению Мусаева, высока вероятность того, что суд откажет в удовлетворении исковых требований. При этом, по словам адвоката, до сих пор ему поступают жалобы на запрет ношения хиджаба.

Напомним, закон о школьной форме приняли на Ставрополье после скандала с хиджабами в школе Нефтекумского района. По новым правилам носить головные уборы в школе запрещено, как и другую религиозную атрибутику.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах