Примерное время чтения: 2 минуты
90

На Северном Кавказе нет данных по 110 тысячам детей

Ставрополь, 15 марта - АиФ-СК. На заседании Общественного совета СКФО в Пятигорске Александр Хлопонин заявил, что в округе не досчитываются более сотни детей, сообщает «Интерфакс» 14 марта.

Заседание V Общественного совета округа состоялось вчера в столице СКФО. Полпред президента в СКФО привел данные статистики в республиках. Первое, что бросается в глаза, отметил Хлопонин, - нет точных данных по детям. В документах, по его словам. Также огромные расхождения сведений  по детям-сиротам.

«Я страшную цифру назову. Мы не можем найти 110 тыс. детей. Они родились, а в школу не пошли, нет их нигде: нет свидетельства о смерти, ничего нет - куда уехали, как уехали»,  – заявил полпред.

При этом, Александр Хлопонин отметил, что в некоторых населенных пунктах есть  традиция хоронить умершего ребенка в тот же день до захода солнца. Но учета и таких случаев нет.

Полпред рассказал, что есть случаи, когда ребенок умер, но родители получают на него пособия. За счет них и живут.

При этом недавно президент страны Владимир Путин отмечал, что по части воспитания детей-сирот с республик Северного Кавказа нужно брать пример. Путин привел в пример Чечню, где нет ни одного детского дома. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах