Примерное время чтения: 2 минуты
76

Работа по определению границ между Чечней и Ингушетией продолжается

Ставрополь, 7 марта - АиФ-СК. Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с председателем парламента республики Дукувахой Абдурахмановым, чтобы обсудить работу комиссии по определению границ между Чечней и Ингушетией.

По сообщению пресс-службы главы ЧР, в Законе об образовании Сунженского районе не указано село Аршты как чеченское. Однако большинство населения его – чеченцы. Кадыров предложил включить это село в район.

Р. Кадыров напомнил,  что ингушская сторона в одностороннем порядке начала межевание земель без осведомления представителей ЧР: «Ранее мы с властями Ингушетии достигли договоренности подождать с определением границ между двумя республиками. И этому есть живые свидетели. Однако руководство Ингушетии нарушило соглашение и в одностороннем порядке начало межевание территорий. Более того, они посягнули на 5 тысяч гектаров земель Надтеречного района. Они не имели никакого права на подобные действия – ни сточки зрения морали, ни с точки зрения закона».

В заключение глава Чечни сказал, что даже такая ситуация не позволит разрушить хорошие отношения братских народов – чеченцев и ингушей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах