Примерное время чтения: 1 минута
135

В Чечне установили более 20 пособников боевиков Гакаевых

Ставрополь, 19 февраля - АиФ-СК. В Чечне полицейские установили пособников боевиков, которые снабжали братьев Гакаевых и Джабраилова, по кличке «Пилек»,  продуктами питания. Такая информация стала известны на совещании с участием руководителей министерств и ведомств, а также представителей МВД, сообщает пресс-служба главы ЧР.

 Более двадцати подозреваемых в снабжении боевиков были доставлены в полицию на профилактическую беседу. Глава ЧР отметил, что некоторые сотрудничали с членам бандподполья под угрозами расправы. В МВД отметили, что по каждому из задержанных проводится проверка. По их результатам будет решаться вопрос о привлечении пособников к ответственности.

Рамзан Кадыров призвал силовиков и дальше бороться с проявлениями экстремизма и терроризма: «Задача остается прежней – преследовать бандитов до полного уничтожения».

Кроме того, Кадыров подчеркнул, что необходимо усилить противодействие распространению ваххабитских идей в соцсетях.  Глава ЧР отметил, что нужно улучшать работу официальных порталов органов власти республики. Кадыров считает, что в Интернете несправедливо много негатива, связанного с республикой. А это может отпугнуть потенциальных туристов и инвесторов.

Напомним, Гакаевы и Джабраилов были уничтожены в январе 2013 года при проведении спецоперации в Веденском районе Чечни.  

   

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах