Ставрополь, 12 февраля - АиФ-СК. На Ставрополье стартует региональный этап ХI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Целью мероприятия является возрождение российского эпистолярного жанра.
Конкурс организован «Почтой России» совместно с Министерством образования и науки РФ. Участие в нем могут принять педагоги школ, колледжей, лицеев, гимназий, а также учреждений профессионального и высшего образования, которые должны разработать оригинальный урок создания писем на одну из конкурсных тем.
«Методические разработки проведения урока написания писем оцениваются по следующим критериям: оригинальность; доступность; практическое использование; возможность внедрения в программу внешкольных занятий; конечный результат», говорится в сообщении о конкурсе.
С темами сочинений и положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России». Разработки и письма представляются с районов края до 1 июня 2013 года с пометкой: «Лучший урок письма». Материалы направлять по адресу: г. Ставрополь, 355003, ул. Ломоносова 3. Обязательно указывать полное имя, отчество, фамилию, адрес, номер школы и класса участника конкурса. Оглашение результатов состоится 9 октября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть