Примерное время чтения: 2 минуты
179

В КЧР идет реконструкция дороги «Черкесск-Домбай»

Фото: kchr.info

Ставрополь, 11 февраля - АиФ-СК. В Карачаево-Черкесии идет реконструкция участка федеральной автодороги А-155 Черкесск-Домбай-граница с республикой Абхазия. На этом участке ведется и строительство крупнейшего на Северном Кавказе моста-эстакады в Усть-Джегутинском районе, сообщает пресс-служба главы КЧР. 

В декабре 2012 года завершилось строительство первого пускового комплекса моста-эстакады. «Они включают в себя строительство второй половины моста-эстакады, моста через ручей Байтал-Чапган и однопролетного металлического моста через р. Кубань у гипсового завода». Уже в прошлом году были начаты строительные работы по второму и третьему пусковым комплексам. Ввод новых объектов вместе с 5,5 километрами автодороги планируется не позже 2015 года. Движение по второй половине моста-эстакады будет четырехполосным.

В КЧР строят крупнейший на Северном Кавказе мост-эстакаду>>

В течение года планируют смонтировать все пролетные строения второй половины моста-эстакады. Строительство моста через реку Байтал-Чапган находится уже на завершающей стадии. А монтаж основных конструкций через реку Кубань будет выполнен в первом полугодии 2013 года. Это позволит при дополнительном финансировании открыть весь объект уже к 2014 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах