Примерное время чтения: 2 минуты
188

В Карачаево-Черкесии запущена новая вышка цифрового вещания

Фото: kchr.ru

Ставрополь, 24 апреля - АиФ-СК. 23 апреля в Черкесске состоялось торжество в честь ввода в эксплуатацию антенно-мачтового сооружения высотой 150 метров, сообщает пресс-служба главы КЧР.

Антенна обеспечит цифровым телевиденьем 37% населения республики (Черкесск, часть Прикубанского, Адыге-Хабльского и Усть-Джегутинского районов). Сооружение построено взамен старой мачты, которая стояла на протяжении 50 лет. Мачта сделана с учетом климатических характеристик, сейсмостойкости и ветровой зоны места ее установки.

На запуске было отмечено, что в ноябре 2012 года в КЧР были включены в работу наземные цифровые телевизионные станции в поселке Домбай, ауле Учкулан, станице Кардоникская и ауле Сары-Тюз.  В общей сложности завершена работа в 7 населенных пунктах. Данные объекты обеспечивают возможность для 62,5% населения смотреть качественное цифровое телевидение.

В настоящее время в республике строятся еще 38 объектов цифрового вещания. В 2013 году цифровым телевидением планируется охватить всю территорию КЧР.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах