Примерное время чтения: 2 минуты
118

Ингушетию посетил главный пограничник ЮФО

Ставрополь, 10 января - АиФ-СК. 9 января в Ингушетию прибыл начальник регионального пограничного управления ФСБ РФ по Южному федеральному округу Николай Лисинский. Вместе с главой республики они обсудили планы строительства защитных дамб в Джейрахском районе республики, сообщает пресс-служба главы РИ. 

На рабочей встрече с Лисинским присутствовали Юнус-Бек Евкуров и начальник погрануправления УФСБ РФ по РИ Игорь Цветков. Глава Ингушетии рассказал, что уже 8-10 лет стихийное бедствие наносит ущерб Джейрахскому району. А потому надо построить защитные дамбы, которые защитят от стихии не только местных жителей, но и пограничников, которые там служат.

Лисинский согласился с мнением Евкурова и выразил готовность оказать возможную помощь в строительстве укреплений. Об обустройстве пограничников глава РИ сказал, что в республике им предоставляется жилье. А жен пограничников с педагогическим или медицинским образованием устраивают на работу.  

Начальник пограничного УФСБ по ЮФО выразил главе республики благодарность за помощь пограничникам.

«Я не в первый раз посещаю Ингушетию. С удовольствием принял участие в мероприятиях, приуроченных к юбилею республики. Был приятно удивлён изменениями, происходящими в регионе в последнее время во всех сферах жизнедеятельности. Надеюсь, что достигнутые темпы развития позволят значительно повысить рост благосостояния граждан», - отметил Николай Лесинский. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах