Примерное время чтения: 3 минуты
115

Планируется создать Молодежный Совет при администрации Ставрополя

Ставрополь, 19 декабря - АиФ-СК. На днях глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев встретился с молодежью краевого центра. Итогом встречи стало решение о создании Совета молодежи при администрации города, сообщает пресс-служба ведомства. 

В начале беседы Джатдоев вспомнил достижения талантливых молодых ставропольцев: «Чего только стоит «серебро» Евгения Кузнецова на Олимпиаде в Лондоне или «золото» Григория Носкова и Анны Коробейниковой на Кубке мира в Португалии. Или первое место недавнего ставропольского школьника Вадима Краснокутского на международном конкурсе по компьютерному 3D-моделированию. Или победа сборной Ставрополя в центральной лиге «Старт» международного союза КВН».

Как отметил сити-менеджер, эти победы – не единственное, чем могут гордиться ставропольчане. Молодые люди шефствуют над ветеранами, ведут волонтерскую работу с инвалидами и воспитанниками детских домов, участвуют в студенческих и экологических отрядах, проводят социальные акции.

Джатдоев отметил, что не стоит останавливаться на достигнутом. Поэтому администрация города готова к открытому диалогу и сотрудничеству с активистами. Глава администрации рассказал о новых молодежных проектах, которые стартуют в следующем году: «Школа молодых родителей», фестиваль «Ставрополь – город молодых!», выставка научных и инновационных достижений молодежи, конкурс рабочих коллективов «НЕтрудовые будни». Андрей Джатдоев обещал, что увеличится финансирование конкурса «Старт-ап». Кроме того, начнет работу молодежный форум «Ставрополь глазами молодых».

Начальник управления воспитательной работы СКФУ Олег Ляшко в процессе беседы предложил при администрации создать Молодежный Совет. Андрей Джатдоев одобрил эту идею.

- Эта мысль не нова. Скажу больше – уже есть подобные объединения и при Думе Ставропольского края, и при Ставропольской городской Думе. И мною такое предложение тоже было озвучено. Поэтому могу только порадоваться, что мы с вами идем в одном направлении.

В завершение обсуждения собравшиеся решили подробнее обсудить проект Молодежного Совета на следующей встрече.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах