Примерное время чтения: 3 минуты
99

Интернет-сообщество обвиняет подполковника ФСБ в смерти четверых

Фото: 26.gibdd.ru

Ставрополь, 29 ноября - АиФ-СК. 27 ноября в ЖЖ в «Обществе Синих Ведерок» появился пост пользователя «petunder», который обвиняет подполковника ФСБ в том, что по его вине произошло ДТП, в котором погибли четверо человек. 

Автор указывает, что столкнулись машины «Хонда» и «четырнадцатая». За рулем первой был Максим Свенский, сотрудник ФСБ. По информации сообщения фсбшник был сильно пьян и ехал по встречной полосе. В качестве доводов автор приводит анонимную записку работника автозаправки, которая находится недалеко от аварии:

«Водитель Хонды ехал по встречной полосе. От самого рынка Руслан. В невменяемом состоянии. И около заправки Роснефть в 23:20 23:30 он столкнулся с автомобилем Ваз2114. Не какой сплошной полосы там нету! Там стоят высокие отбойники. В каком состояние ехала это МРАЗЬ, мы увидели когда произошла авария. Он был никакой. Он убил четверых детей. Его вытащили в ужасно пьяном состоянии. И на нем не было ни одной царапины. Он этих детей замесил в отбойник. Все дети скончались на месте». (орфография и пунктуация автора сохранены – ред.).

Petunder отмечает, что видео с камер наблюдения с АЗС исчезли, они якобы не работали в тот день. В официальных документах нигде не указано, что Свенский ехал по встречной. 

Однако в доказательство этого автор приводит фото, где по местоположения машины можно понять, как она ехала.

Кроме того, автор указывает, что на родственников погибших оказывали давление сотрудники ФСБ и «просили» их не нанимать адвокатов и не разглашать историю в СМИ.

В настоящее время Интернет-сообщество собирает средства, чтобы нанять адвокатов родителям погибших. Они будут добиваться наказания подполковника ФСБ. За вчерашний день ребята собрали более 50 тыс. рублей. Всего на счету общества цифра приближающаяся к 100 тыс. рублей.  

Напомним, в официальном сообщении говорилось, что 4 ноября ночью на трассе «Кавказ» столкнулись лоб в лоб «Хонда» и ВАЗ-2114. Указано, что водитель первой двигался со стороны Минвод в сторону Невинномысска. Про направление и полосу движения ничего не говорится. В сообщении УГИБДД также не указано кто был за рулем «Хонды».

В то же время «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах отмечает, что виновник ДТП уже уволен из органов и в отношении него возбуждено уголовное дело. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах