Примерное время чтения: 2 минуты
112

Глава Ставрополья провел тест-драйв электромобиля

Ставрополь, 27 ноября - АиФ-СК. Первый электромобиль прибыл в Ставрополь. Испытать машину и проверить комфортность экотранспорта решился сам губернатор края Валерий Зеренков. 

Глава края сел за руль экомобиля ВАЗ 1817 «ELLADA» прямо на площади Ленина. Поездка состоялась сразу после заседания краевого правительства, на котором рассматривался вопрос о внедрении таких машин на Ставрополье.

Выйдя из электромобиля, глава края поделился впечатлениями.

«Машина хорошая, надёжная и необходимая», - охарактеризовал Валерий Зеренков экомобиль.

Зеренков считает, что высокая ценность этого аппарата в его экологической безопасности. Особенно важно это для курортов Кавказских Минеральных вод. Именно туда весной 2013 года поступит первая партия экомобилей. Транспорт будет использоваться в качестве такси.

Напомним, договоренность о поставке данного транспорта была заключена с автокомпанией уже в августе. «ELLADA» прошли тестирование на дорогах Ставрополья и показали достойный результат.

Под впечатлением от поездки губернатор сообщил, что в следующем году край начнет прорабатывать вопрос о внедрении электродвигателей в автобусы. Главе края показали образцы «зарядок» для электромобилей от компании «Энсто» (Финляндия) и ОАО «Электроавтоматика» (Ставрополь). Губернатор похвалил ставропольцев за быстрое реагирование на новшества в транспорте, сообщает пресс-служба главы края.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах