Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Кисловодске запустили в работу первые электротакси

Ставрополь, 14 февраля - АиФ-СК. 13 февраля в Кисловодске дали старт проекту по внедрению электромобилей. Первый заместитель председателя правительства края Виктор Шурупов также отмечает, что в городе-курорте будет открыт и первый зарядный терминал.

Как сообщили «АиФ-СК» в приемной чиновника, по его словам, высокая стоимость электрокаров и ряд технических ограничений оправдывается с точки зрения экологии, а точнее безопасности электротакси. 13 февраля в работу запустили первые пять электрокаров. До конца апреля в край поступят остальные, всего – около 100.

На КМВ начинают работать первые электротакси>>

В целях создания инфраструктуры в крае ведется работа по привлечению крупных АЗС к созданию зарядных станций для электромобилей. Стоимость одного заправочного комплекса для обычных машин стоит от 20 до 60 млн рублей. На эти же деньги можно построить от 50 до 150 зарядных устройств. Ставропольское предприятие ОАО «Электроавтоматика» уже разработало станцию быстрой зарядки.

Реализацией проекта и большую часть расходов берет на себя несет инвестор Автоколонна № 1721. реализация проекта, по мнению Шурупова, позволит увеличить налоговые поступления в бюджет на 8,5 млн в год, а также увеличение туристического потока на 5%. Это даст дополнительных 200 млн рублей в оборот туристической отрасли.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах