Примерное время чтения: 1 минута
88

За 10 месяцев на Ставрополье произошло 1323 пожара

Cтаврополь, 7 ноября - АиФ-СК. За 10 месяцев 2012 года на Ставрополье произошло 1323 пожара. Ущерб от них составил 69 млн. рублей. Количество возгораний по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 2,22%, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ставрополью.

За прошедшее время этого года в пожарах погибло 98 человек, что на 15 меньше статистики предыдущего года. Уменьшилось и количество пострадавших, травмированных людей: 150 к прошлогодним 170. по статистическим данным большинство пожаров происходит в жилых домах. Но были зарегистрированы такие случаи и на производстве, в административно-общественных зданиях, на объектах торговли и транспорта.

Самыми распространенными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении, детские игры, нарушение правил эксплуатации электроприборов. Кроме того, в крае были зафиксированы случаи поджогов.

Сегодня в Ставропольском крае проводятся профилактические операции «Жилище», «Отопление», «Производство» и «Елка». Они направлены на предотвращение пожаров на разных объектов. В ходе мероприятий проводятся проверки пожарной безопасности. Руководителям учреждений, домов предъявляются требования по устранению опасностей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах