Примерное время чтения: 2 минуты
105

На Ставрополье стартует операция «Елка»

Ставрополь, 29 октября - АиФ-СК. В Ставропольском крае МЧС запускает акцию «Елка». В рамках надзорно-профилактического мероприятия проверят места празднования торжеств на пожарную безопасность, а так же условия хранения пиротехнических изделий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю. 

Медленно, но верно, приближается Новый год. Он входит в список пожароопасных праздников, как говорят сотрудники МЧС. Данные статистики подтверждают, что максимальное количество возгораний приходится на Новый год и Рождество. Операцию «Елка» проводят для повышения уровня защиты объектов, задействованных при проведении праздников.

«Данная пожарно-профилактическая операция проводится, прежде всего, для того, чтобы обратить внимание руководителей учреждений и предприятий на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности. Уверен: никто не хочет, чтобы праздничные каникулы омрачились трагическими последствиями», - говорит начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Александр Емельянов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах