Примерное время чтения: 2 минуты
102

На Ставрополье запускают льготную ипотеку для семей с детьми

Cтаврополь, 31 октября - АиФ-СК. Министерство строительства и архитектуры Ставрополья и Ставропольское отделение № 5230 – филиал ОАО «Сбербанк России» заключили соглашение о субсидировании ипотечных кредитов на приобретение жилья с привлечением семейного капитала. Часть процентов по кредитам будет компенсироваться из краевого бюджета.

Как сообщает комитет СК по массовым коммуникациям, к такому соглашению пришли стороны на брифинге, посвященном новым возможностям ипотечного кредитования. Документ подписан в рамках пилотного проекта, который в России еще не апробировался. По соглашению процентная ставка для заемщика составит 7,5 % от суммы. Еще 3% будет компенсироваться из средств краевого бюджета. В качестве первоначального взноса покупатель сможет использовать материнский капитал.

Льготная программа начинает действовать с 1 ноября 2012 года. Для реализации проекта, который рассчитан до 2015 года, из краевого бюджета 2012 года выделят 10 миллионов рублей. В дальнейшем сумму планируется увеличить до 20 миллионов рублей. Сбербанк до конца года намерен выдать жителям края 200 миллионов рублей на приобретение жилья.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах