Примерное время чтения: 4 минуты
235

Сотрудники Сбербанка посетили детские дома Северного Кавказа

Ставрополь, 26 октября – АиФ-СК. В рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу» сотрудники Северо-Кавказского банка посетили целый ряд подшефных детских домов по всему региону, сообщает пресс-центр Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России».

Председатель Северо-Кавказского банка Петр Колтыпин приехал навестить подопечных предприятия  – воспитанников детского дома «Хуры тын» («Луч солнца») во Владикавказе.

По сложившейся доброй традиции гости приехали не с пустыми руками – современный ноутбук поможет ребятам идти в ногу со временем. Хозяева также не остались в долгу: шефам из Сбербанка дети показали концерт, организованный своими силами, рисунки и поделки, а также устроили самое настоящее модное дефиле – юные модельеры разрабатывают и шьют костюмы в собственном пошивочном цехе, и по оценке гостей, делают это ничуть не хуже известных дизайнеров одежды. И, конечно, никого не оставила равнодушным песня про дружбу, которую «под занавес» хором исполнили ребята: подпевали все и гости, и педагоги.

– Здесь царит по-настоящему теплая домашняя атмосфера, – поделился впечатлениями Петр Колтыпин. – И я рад, что частичкой этой дружной семьи стали сотрудники Сбербанка. Мы не понаслышке знаем, как не хватает детям, оставшимся без родителей, семейного тепла и заботы. Поэтому каждый такой приезд для нас – это нечто большее, чем оказание материальной помощи, которая тоже, безусловно, нужна. Очень важно, чтобы дети чувствовали и знали, что они не одиноки, что их судьба нам небезразлична, что мы готовы стать им надежной опорой, тем самым лучиком солнца, который проведет их через все невзгоды и поможет почувствовать себя счастливыми.

Завершился маленький праздник тоже по-семейному – чаепитием со сладостями.

Сотрудники Калмыцкого отделения вместе с управляющим Андреем Бухаевым провели субботник по благоустройству территории специализированного дома ребенка для детей с ограниченными возможностями в г. Элиста. Банкиры пересадили кустарники, окучили деревья,  привели в надлежащий вид прилегающую территорию, а также полностью подготовили к зимовке фруктовый сад своих подшефных.

После субботника Бухаев вручил главному врачу дома ребенка М. Церен-Убушиевой творческие наборы для художественного развития детей.

Команда Ингушского отделения вместе с заместителем управляющего отделением  Тимуром Шадыжевым навестила ребят в республиканском социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних. Дети с удовольствием приняли участие в специально организованных спортивных соревнованиях, а потом вместе с шефами отдохнули за праздничным сладким столом.

Отдел по работе с персоналом и активисты молодежного движения Кабардино-Балкарского отделения при поддержке администрации также не остались равнодушными и организовали очередную поездку в подшефный дом-интернат в с. Крем-Константиновское Баксанского района.

Шефы привезли ребятам теплые вещи, различные подарки, фрукты и сладости. А чтобы праздник получился веселым и запоминающимся, студенты экономического факультета Кабардино-Балкарского государственного университета, участники проекта «Студенческая корпоративная лига», приготовили для детишек развлекательную программу с песнями, танцами, конкурсами и играми. Кроме того, по доброй традиции воспитанники интерната, родившиеся в октябре, получили желанные подарки ко Дню рождения.

Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории Ставрополья, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чеченской Республики.

Банк активно участвует в финансировании федеральных, региональных экономических и социальных программ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах