Примерное время чтения: 2 минуты
74

Министр образования РФ взялся за решение конфликта с запретом хиджабов

Ставрополь, 17 октября - АиФ-СК. Министр образования и науки РФ высказал свое мнение по поводу хиджабов в школе.

В своем микроблоге он написал: «Независимо от культурных и религиозных традиций семей, дети должны приходить в школу в светской одежде. Уставом школы могут быть установлены единые требования к внешнему виду учащихся. Дополнительно разберемся в ситуации в Ставропольской школе».

На заседании в Госдуме, где в первом чтении рассматривается законопроект «Об образовании в РФ», Дмитрий Ливанов сказал, что нельзя допускать конфликты между семьями, их традициями и школьными правилами. Он пообещал, что при рассмотрении закона депутаты постараются  создать условия для предотвращения конфликтов подобных произошедшему на Ставрополье, пишет РИА Новости. 

Он отметил, что школа – светское учреждение. Но в данной ситуации можно пойти на компромисс, при котором будут соблюдены и школьные правила, и культурные традиции учеников.

«Насколько мне известно, в конкретной школе в Ставропольском крае, о которой шла речь, девочки ходили с 1 сентября с покрытой головой. Это совершенно не противоречило ни школьным правилам, ни общепринятым нормам», - добавил Ливанов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах