Примерное время чтения: 2 минуты
107

В ставропольское село провели высокоскоростной Интернет

Ставрополь, 17 августа - АиФ-СК. В село Заветное Кочубеевского района Ставрополья провели высокоскоростной Интернет по личной просьбе жительницы села. С вопросом о связи Марина Березовская обратилась к президенту страны во время прямого включения, сообщает комитет по массовым коммуникациям.

Как заявила тогда ставропольчанка, существующие телекоммуникационные сети устарели и не позволяют провести качественный Интернет. Альтернативные источники предоставления доступа к сети, такие, как USB-модемы, работают с перебоями. Единственное решение проблемы, по мнению заявительницы, – провести выделенную телефонную линию в село с предоставлением проводной интернет-связи.

16 августа на конференц-связь с помощником Президента РФ Игорем Щеголевым вышел зампред правительства Ставрополья Виктор Шурупов. Основной темой их обсуждения стало проведение Интернета Марине Березовской. Помощник президента намеревался узнать как идут работы. Оказалось, что установка Интернета уже завершена.

Правительство Ставрополья и «Ростелеком» пришли к общему решению проложить к селу Заветному 24 километра оптоволоконного кабеля и установить узел доступа в Интернет в селе. Установку должны были осуществить в четвертой декаде 2012 года.

Но сотрудники «Ростелекома» пошли навстречу, и провели широкополосный Интернет к дому Мираны Березовской раньше установленного срока.

Виктор Шурупов также отметил, что доступ к качественной интернет-связи до конца года получат и все остальные жители села Заветного Кочубеевского района Ставрополья, говорится в сообщении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах