Примерное время чтения: 2 минуты
117

Убивший восемь человек ставрополец не смог обжаловать пожизненный приговор

Ставрополь, 17 августа - АиФ-СК. Вчера вступил в силу приговор Роману Губареву, который зимой 2011 года убил восемь человек. Новый адвокат Губарева пытался обжаловать вердикт суда, но ничего не вышло. Обвиняемого ждет пожизненное заключение в колонии строгого режима и штраф в 1 млн рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Предыдущая защита Губарева в лице адвоката Владимира Найко заявляла о том, что приговор вынесен на косвенных доказательствах.   

«Дело неординарное, приговор вынесен на косвенных доказательствах. Прямых доказательств, что это совершил он (Губарев) у суда не имеется»,- отмечал Найко.

Однако в мае этого года Владимир Найко отказался быть защитником Романа Губарева.  

Напомним, 21 января 2011 года в доме по улице Мичурина в Ставрополе Губарев с двумя пистолетами Макарова и ножом совершил разбойное нападение и убил восемь человек, среди которых был бизнесмен Владимир Слизаев, известный в криминальных кругах как «Хан», его семья и прислуга.  

Следствие утверждало, что мотивом к убийству послужил долг Губарева Слизаеву в полтора миллиона. Обвиняемый на это отвечал, что не совершил бы такой страшный поступок из-за денег.

 

«Следствие заявило, что я за 1,5 млн (рублей) убил восемь человек. Я нормальный разумный человек, я не собирался убивать восемь человек за 1,5 млн», - заявлял в обращении к журналистам Губарев.

 

26 апреля Роману Губареву был вынесен обвинительный приговор. Однако обвиняемый не признал своей вины и отказался от последнего слова

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах