Примерное время чтения: 2 минуты
135

Мобильная синагога приедет с образовательной миссией в Ставрополь

Ставрополь, 3 августа – АиФ-СК. Еврейская этнографическая экспедиция, путешествующая по России, 8 августа прибудет в Ставрополь и расскажет евреям краевого центра об истории и традициях народа.

Еврейская община Ставропольского края сообщает, что экспедиция с образовательной миссией прибудет на так называемом «Мицва-мобиле» – трейлере, на борту которого молодые раввины и студенты иешив США, Европы и Израиля. Они поделятся своими знаниями, ответят на все интересующие евреев вопросы и научить соблюдать тысячелетние традиции.

«Многие евреи в России пока, к сожалению, не решаются открыто заявлять о своем еврействе. Зачастую, причина этого – в нехватке знаний об истории и традициях народа. (…) Этнографическая экспедиция призвана стать ледоколом в холоде незнания и застенчивости», - говорится в сообщении.

Встреча актива Еврейской общины Ставропольского края с экипажем мобильной синагоги состоится 8 августа с 19.00 мск до 21.00 мск в помещении общины.

Еврейская этнографическая экспедиция, организованная Федерацией еврейских общин России, стартовала 30 июля и будет длиться две недели. «Мицва-мобили» отправились одновременно по трем маршрутам: Южному, Северо-Западному и Восточному. В каждом из городов раввины посетят местные общины и встретятся с постоянными участниками молитв, образовательных и клубных общинных программ.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах