Примерное время чтения: 2 минуты
67

"Мир Кавказу"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 25/10/2006

В эти дни во Владикавказе открывается 9-й фестиваль мастеров искусств "Мир - Кавказу!", который впервые был учрежден в 1996 году по инициативе Валерия Гергиева, при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по культуре и кинематографии, Ассоциации экономического взаимодействия субъектов ЮФО "Северный Каказ" и правительства РСО-А.

Тогда фестиваль стартовал именно в Северной Осетии, теперь, спустя десятилетие, обойдя многие города Юга России, он вновь возвращается в республику. За десятилетие фестиваль стал настоящим праздником для многих людей, для которых открылась невероятная возможность узнать культуру и национальное искусство многих соседних народов.

На форум приедет более пятисот человек из различных республик, краев и областей Юга России. В состав делегаций войдут лучшие профессиональные творческие коллективы, вокально-хореографические ансамбли, театры, национальные симфонические оркестры, к тому же приглашены известные ученые в области культуры, этнографии, истории, краеведения.

В Северной Осетии уже завершаются подготовительные мероприятия для приема важных гостей. Сценой для мастеров искусства станет не только Владикавказ, но и районные центры республики.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах