Примерное время чтения: 2 минуты
103

Глава Ингушетии прыгнул с парашютом с высоты в 3 тысячи метров

Ставрополь, 30 июля - АиФ-СК. Глава республики прыгнул с парашютом на Всероссийских соревнованиях по парашютному спорту, которые проходят в Ингушетии.

Напомним, впервые в республике проходят Всероссийские соревнования на точность приземления по парашютному спорту. Основные состязания намечены на 30 и 31 июля. Кроме умения прицельно приземляться спортсмены также будут показывать акробатические трюки в воздухе.

Сам Юнус-Бек Евкуров стал участником воздушного зрелища. Первый прыжок в рамках соревнования он совершил вместе с абсолютным чемпионом мира Денисом Добряковым. На самолете АН-2 они поднялись на высоту три тысячи метров, с этой высоты и прыгнули. Публика радостно приветствовала прыгунов. Второй прыжок глава Ингушетии совершил уже сам, с высоты 200 метров. Теперь общее количество прыжков на его счету 248, сообщает пресс-служба республики

Сразу после  приземления Евкуров сказал журналистам: «Здесь находятся спортсмены, которые являются легендой советского и российского спорта. И я горжусь тем, что они сегодня гости республики. Более того, они сделали нам щедрый подарок, подготовив для Ингушетии соревнования подобного уровня».

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах