Примерное время чтения: 2 минуты
226

Юрий Тыртышов назначен вице-губернатором Ставропольского края

Фото: stavkray.ru

Ставрополь, 12 июля - АиФ-СК. Депутаты Думы Ставрополья единогласно поддержали назначение Юрия Тыртышова на пост вице-губернатора – председателя правительства края. Вопрос был вынесен на последнее заседание весенне-летней сессии регионального парламента. В нем принял участие губернатор Валерий Зеренков, сообщает пресс-служба правительства края. 

Предваряя голосование, руководители всех думских фракций высказались в пользу  согласования кандидатуры Юрия Тыртышова. Как прозвучало, он не относится к категории управленцев-«варягов»: родился и вырос на Ставрополье, занимал руководящие посты в правительстве региона, имеет богатый опыт по решению важнейших вопросов социально-экономического развития края.

За согласование кандидатуры Юрия Тыртышова на пост вице-губернатора – председателя правительства Ставропольского края проголосовали все 47 присутствовавших на заседании депутатов.   

Поблагодарив народных избранников за оказанное доверие, Юрий Тыртышов отметил, что в ходе предварительных встреч в комитетах и во фракциях краевого парламента у него выстроился конструктивный диалог со всеми депутатами вне зависимости от партийной принадлежности.

- С уверенностью можно сказать, что и исполнительную, и законодательную ветви власти объединяет желание сделать Ставрополье благополучным, динамично развивающимся и комфортным для жизни людей регионом, - подчеркнул вице-губернатор.

Сейчас по поручению главы края Валерия Зеренкова кабинет министров уже приступил к разработке плана первоочередных действий краевого правительства. Он будет представлен для утверждения губернатору до 1 сентября.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах