Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Ставрополе открыт детский лагерь для «настоящих мужчин»

Ставрополь, 9 июля - АиФ-СК. На этой неделе детский военно-спортивный лагерь «Прометей», созданный на базе 247-го десантно-штурмового полка, торжественно принял первый поток детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя. 

В лагере, организованном администрацией Ленинского района города Ставрополя и управлением труда, социальной защиты и работы с населением в районах города, ребят ждет очень насыщенная и интересная программа. 45 несовершеннолетних, которые прибудут сюда в три потока, ждет знакомство с военной техникой, оружием, парашютом и миноискателем. Подростки изучат азы рукопашного боя, строевой подготовки, ознакомятся с воинским уставом, с историей воздушно-десантных войск. Такая программа направлена на воспитание патриотизма у несовершеннолетних, чувства гражданской ответственности и гордости за свою страну, а также на профилактику правонарушений, алкоголизма и других асоциальных явлений среди подростков.

Во время пребывания ребят в лагере для них будет организована и культурная программа: катание на аттракционах в парке, посещение плавательного бассейна, музеев, кинотеатра, библиотеки № 6 и другие мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах